Dieser Beitrag enthält Werbelinks.
Bundesliga.com

Welcher Wettanbieter hat die besten Bundesliga Wettquoten? Zur Beantwortung dieser Frage vergleicht wette.gratis  regelmäßig die Fußball Bundesliga Wettquoten aller 77 gelisteten online Buchmacher und berechnet den Quotenschlüssel.

Wie wird der Bundesliga Quotenschlüssel berechnet?

Für den diesen Vergleich wurden zuletzt Anfang 2018 folgende Bundesliga Spiele des 18. Spieltages ausgewählt:

  • RB Leipzig – Schalke 04
  • 1. FC Köln – Mönchengladbach
  • Borussia Dortmund – Wolfsburg

Anhand der Wettquoten vom 3. Januar 2018 wurde mit folgender Formel zu jedem Spiel der Quotenschlüssel errechnet:

1/((1/Quote1)+(1/QuoteX)+(1/Quote2))

Aus den drei oben aufgeführten Bundesliga Spielen wurde so für jeden Wettanbieter der durchschnittliche Quotenschlüssel errechnet.

Bei Wettanbietern, die in Deutschland die fällige Wettsteuer an ihre Kunden weitergeben, wurden diese 5% vom durchschnittlichen Quotenschlüssel abgezogen.

Herausgekommen sind …

Die besten Bundesliga Wettquoten

Diese Wettanbieter haben aktuell den besten Quotenschlüssel für die Fußball Bundesliga:

  1. 1xBet
  2. Fastbet
  3. Betfair
  4. Vierklee
  5. 4YouBet
  6. Vbet
  7. BetRedKings
  8. EnergyBet
    LVbet
  9. MalinaSports
    CasiniaBet
  10. Circus

Im Detail sieht das aktuelle Ergebnis so aus:

 Leipzig - SchalkeKöln – GladbachDortmund - Wolfsburg Ø - 5% WettsteuerQuotenschlüssel
1xBet98.8098.8098.80296.4098.8098.80
Betfair96.1096.7096.40289.2096.4096.40
Vierklee96.1795.8296.84288.8396.2896.28
4YouBet96.0896.2096.40288.6896.2396.23
Vbet96.1096.0196.36288.4796.1696.16
BetRedKings95.8095.6095.00286.4095.4795.47
LVbet95.6095.0095.50286.1095.3795.37
EnergyBet95.6095.0095.50286.1095.3795.37
Circus95.3095.1095.50285.9095.3095.30
MalinaSports95.3095.3095.30285.9095.3095.30
CasiniaBet95.3095.3095.30285.9095.3095.30
Spin Palace Sports94.7495.5395.08285.3595.1295.12
TonyBet94.4094.9095.20284.5094.8394.83
24Bettle94.4094.4094.10282.9094.3094.30
B-Bets94.4094.4094.10282.9094.3094.30
Big Bet World93.7094.3094.70282.7094.2394.23
Guts94.2093.6094.90282.7094.2394.23
Tipico94.2094.0094.30282.5094.1794.17
Cashpoint93.9094.1094.10282.1094.0394.03
Lsbet93.2093.6093.70280.5093.5093.50
10Bet93.5092.9092.60279.0093.0093.00
Betfinal93.5092.9092.60279.0093.0093.00
Bet9093.5092.9092.60279.0093.0093.00
redbet93.5092.9092.60279.0093.0093.00
NetBet93.5092.9092.20278.6092.8792.87
Intertops91.7092.8093.70278.2092.7392.73
18Bet92.2092.9092.00277.1092.3792.37
Betive97.0098.0096.30291.3097.104.8692.24
Bethard97.0098.0096.30291.3097.104.8692.24
Bet300097.3096.7096.40290.4096.804.6292.19
Lapalingo96.7096.2096.30289.2096.404.8291.58
BetVictor96.7096.1096.40289.2096.404.8291.58
Tipbet96.7096.2096.30289.2096.404.8291.58
Betser97.0096.7095.30289.0096.334.8291.51
BetOlimp96.2096.3096.40288.9096.304.8291.48
LeoVegas96.2096.3096.30288.8096.274.8191.46
NordicBet95.4095.4095.80286.6095.534.7890.75
Betsson95.4095.3695,80286.6095.534.7890.75
Betsafe95.4095.4095.80286.6095.534.7890.75
betway94.9095.0095.40285.3095.104.7690.34
Interwetten94.6094.8094.80284.2094.734.7489.99
Unibet94.7095.1094.40284.2094.734.7489.99
William Hill94.6094.6094.40283.6094.534.7389.80
Royal Panda94.4094.4094.10282.9094.304.7289.58
bet-at-home.com94.3094.3094.30282.9094.304.7289.58
Wetten.com94.2093.6094.90282.7094.234.7189.52
Expekt94.1694.0394.12282.3194.104.7189.39
XTiP93.9094.1094.10282.1094.034.7089.33
ComeOn94.2093.7093.90281.8093.934.7089.23
Mr Green94.1093.7093.90281.7093.904.6789.23
Mobilebet94.2093.7093.90281.8093.934.7089.23
Sky Bet Deutschland94.1993.8093.48281.4793.824.6989.13
Ladbrokes93.1093.2095.00281.3093.774.6989.08
Gamebookers93.3093.4093.20279.9093.304.6788.63
bwin93.3093.4093.20279.9093.304.6788.63
VulkanBet96.1096.2087.20279.5093.174.6688.51
CherryCasino93.5092.9092.20278.6092.874.6488.23
Sunmaker93.5092.9092.20278.6092.874.6588.22

Alle Angaben ohne Gewähr.